




Panel Decorativo WPC Bambú 5 mm Dark Rock
Panel Decorativo WPC Bambú 1.22 m x 2.80 m x 5 mm Dark Rock
No utilizar agentes ácidos como silicón acético o líquidos de limpieza muy fuertes como el thiner, alcohol industrial etc, al momento de instalar y limpiar las superficies de estos paneles. Se recomienda limpiar con agua y sellar entre juntas con silicón neutro. - Compuesto por Fibra de madera y Pvc, Liviano
- Hidrófugo, resistente al fuego, anti termitas, resiste arañazos.
-Fácil de cortar e instalar, no genera polvo, 100% reciclable.
-Instalación en paredes, techos y muebles con HIGH TACK pegamento
-Apariencia realista, con acabados diversos y texturas.
-Decorativo para interiores y semi exteriores
Ficha Técnica
| *Nombre | Panel Decorativo WPC Bambú 1.22 m x 2.80 m x 5 mm Dark Rock |
| ¿Dónde usarlo? | Paredes, techos y muebles con HIGH TACK pegamento |
| Características | Fácil de cortar e instalar. |
| Código de Barras | 7454891673433 |
| Código de producto | DE019.1-V |
| Color | Dark Rock |
| Marca | CARBONE |
| Materiales | Fibra de madera y PVC |
| Medida | 1.22 m x 2.80 m x 5 mm. |
| Procedencia | Importado |
| Resiste | Resistente al fuego, anti termitas, resiste arañazos. |
| Se vende por | Unidad |
| Usos | Decoración |
Original: $49.11
-70%$49.11
$14.73Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Panel Decorativo WPC Bambú 1.22 m x 2.80 m x 5 mm Dark Rock
No utilizar agentes ácidos como silicón acético o líquidos de limpieza muy fuertes como el thiner, alcohol industrial etc, al momento de instalar y limpiar las superficies de estos paneles. Se recomienda limpiar con agua y sellar entre juntas con silicón neutro. - Compuesto por Fibra de madera y Pvc, Liviano
- Hidrófugo, resistente al fuego, anti termitas, resiste arañazos.
-Fácil de cortar e instalar, no genera polvo, 100% reciclable.
-Instalación en paredes, techos y muebles con HIGH TACK pegamento
-Apariencia realista, con acabados diversos y texturas.
-Decorativo para interiores y semi exteriores
Ficha Técnica
| *Nombre | Panel Decorativo WPC Bambú 1.22 m x 2.80 m x 5 mm Dark Rock |
| ¿Dónde usarlo? | Paredes, techos y muebles con HIGH TACK pegamento |
| Características | Fácil de cortar e instalar. |
| Código de Barras | 7454891673433 |
| Código de producto | DE019.1-V |
| Color | Dark Rock |
| Marca | CARBONE |
| Materiales | Fibra de madera y PVC |
| Medida | 1.22 m x 2.80 m x 5 mm. |
| Procedencia | Importado |
| Resiste | Resistente al fuego, anti termitas, resiste arañazos. |
| Se vende por | Unidad |
| Usos | Decoración |





















