





Lámina Decorativa WPC Bambú tipo Inox 8mm Tono: Gold Oro
Lámina de Acero Inoxidable WPC Bambú Gold oro Decorativo recortable 1.22m x 2.80m x 8mm (Do it yourself)
- Compuesto por Fibra de madera Bamboo y Pvc, ultra Liviano
- Hidrófugo, resistente al fuego, anti termitas, resiste arañazos.
-Fácil de cortar e instalar, no genera polvo, 100% reciclable.
-Instalación en paredes, techos y muebles con HIGH TACK pegamento
-Apariencia realista, con acabados dicversos y texturas.
-Decorativo para interiores y semi exteriores
Ficha Técnica
| *Nombre | Lámina de Acero Inoxidable WPC Bambú Gold oro Decorativo recortable 1.22m x 2.80m x 8mm (Do it yourself) |
| ¿Dónde usarlo? | Paredes, techos y muebles con HIGH TACK Pegamento |
| Características | Fácil de cortar e instalar. |
| Características 2 | Se puede Routear y doblar facilmente |
| Código de Barras | 7454891673426 |
| Código de producto | DE090.2-V |
| Color | Oro |
| Longitud | 2.8 m |
| Marca | CARBONE |
| Materiales | Fibra de bamboo madera PVC |
| Medida | 1.22 m x 2.80 m x 8 mm. |
| Peso (Kg) | 19 kg |
| Peso específico (g/ml) | 5.6 kg/m2 |
| Procedencia | Importado |
| Resiste | Fuego,anti termitas,arañazos. |
| Se vende por | Unidad |
| Usos | Decoración |
Original: $64.83
-70%$64.83
$19.45Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Lámina de Acero Inoxidable WPC Bambú Gold oro Decorativo recortable 1.22m x 2.80m x 8mm (Do it yourself)
- Compuesto por Fibra de madera Bamboo y Pvc, ultra Liviano
- Hidrófugo, resistente al fuego, anti termitas, resiste arañazos.
-Fácil de cortar e instalar, no genera polvo, 100% reciclable.
-Instalación en paredes, techos y muebles con HIGH TACK pegamento
-Apariencia realista, con acabados dicversos y texturas.
-Decorativo para interiores y semi exteriores
Ficha Técnica
| *Nombre | Lámina de Acero Inoxidable WPC Bambú Gold oro Decorativo recortable 1.22m x 2.80m x 8mm (Do it yourself) |
| ¿Dónde usarlo? | Paredes, techos y muebles con HIGH TACK Pegamento |
| Características | Fácil de cortar e instalar. |
| Características 2 | Se puede Routear y doblar facilmente |
| Código de Barras | 7454891673426 |
| Código de producto | DE090.2-V |
| Color | Oro |
| Longitud | 2.8 m |
| Marca | CARBONE |
| Materiales | Fibra de bamboo madera PVC |
| Medida | 1.22 m x 2.80 m x 8 mm. |
| Peso (Kg) | 19 kg |
| Peso específico (g/ml) | 5.6 kg/m2 |
| Procedencia | Importado |
| Resiste | Fuego,anti termitas,arañazos. |
| Se vende por | Unidad |
| Usos | Decoración |





















