





Deck WPC Piso Exteriores Dual Color Gris Plata / Teca 23 X140x2900mm
Deck WPC piso exteriores dual color Gris plata / Teca por el otro lado 23 x140x2900mm
- Compuesta por madera y PVC resistente al calor, Apto para temperaturas desde -40 A 60 grados centígrados, hidrófugo, alta resistencia al desgaste
-Fácil de cortar e instalar.
-Sistema de unión continua con varias piezas
-Apariencia realista a madera, con acabado texturizado
-Decorativo especial para Exteriores, funciona en interiores y exteriores.
-Resistentes al agua y a la intemperie
-Resistente a los rayos UV
-Anti insectos
-Alta durabilidad. Larga vida útil: más de 15 años
-No se agrieta, deforma, o separa
-Fácil de instalar y mantener
-Material no tóxico para el medio ambiente
-100% reciclable
Ficha Técnica
| *Nombre | Deck WPC piso exteriores dual color Gris plata / Teca 23 x140x2900mm |
| ¿Dónde usarlo? | Pisos, Paredes, techos, muebles |
| Características | Fácil de cortar e instalar. |
| Código de Barras | 7454891673423 |
| Código de producto | DE085.1-V |
| Color | Gris plata / Teca |
| Marca | CARBONE |
| Materiales | Madera y plástico |
| Medida | 23x140x2900 mm |
| Procedencia | Importado |
| Resiste | Calor,humedad, interperie, UV, golpes, desgaste y arañazos |
| Se vende por | Unidad |
| Usos | Decoración |
Original: $38.87
-70%$38.87
$11.66Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Deck WPC piso exteriores dual color Gris plata / Teca por el otro lado 23 x140x2900mm
- Compuesta por madera y PVC resistente al calor, Apto para temperaturas desde -40 A 60 grados centígrados, hidrófugo, alta resistencia al desgaste
-Fácil de cortar e instalar.
-Sistema de unión continua con varias piezas
-Apariencia realista a madera, con acabado texturizado
-Decorativo especial para Exteriores, funciona en interiores y exteriores.
-Resistentes al agua y a la intemperie
-Resistente a los rayos UV
-Anti insectos
-Alta durabilidad. Larga vida útil: más de 15 años
-No se agrieta, deforma, o separa
-Fácil de instalar y mantener
-Material no tóxico para el medio ambiente
-100% reciclable
Ficha Técnica
| *Nombre | Deck WPC piso exteriores dual color Gris plata / Teca 23 x140x2900mm |
| ¿Dónde usarlo? | Pisos, Paredes, techos, muebles |
| Características | Fácil de cortar e instalar. |
| Código de Barras | 7454891673423 |
| Código de producto | DE085.1-V |
| Color | Gris plata / Teca |
| Marca | CARBONE |
| Materiales | Madera y plástico |
| Medida | 23x140x2900 mm |
| Procedencia | Importado |
| Resiste | Calor,humedad, interperie, UV, golpes, desgaste y arañazos |
| Se vende por | Unidad |
| Usos | Decoración |





















