

Codo De 90. Para Tubo De 1 1/2". Satinado Acero Inoxidable 304.
Codo de 90. Para tubo de 1 1/2''. Satinado Acero Inoxidable 304. Para la construcción de barandas modulares.
Ficha Técnica
| *Nombre | Codo de 90° |
| ¿Dónde usarlo? | Para la construcción de barandas modulares |
| Acabado | Satinado |
| Alto (cm) | Altura (B): 6.0 cm |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Características | De fácil instalación sin uso de soldadura alta velocidad de ensamble. |
| Código de producto | ATM01-G(38.1) |
| Color | Acero inoxidable |
| Especificaciones | Satinado 320 |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero Inoxidable 304 |
| Medida | Para tubo: Ø 38.1 x 1,5 mm |
| Norma de Fabricación | ASTM A240/480 |
| Peso (Kg) | 1kg |
| Presentación | Caja |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Barandas Tubo Redondo Satinado |
| Usos | Construcción |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Codo de 90. Para tubo de 1 1/2''. Satinado Acero Inoxidable 304. Para la construcción de barandas modulares.
Ficha Técnica
| *Nombre | Codo de 90° |
| ¿Dónde usarlo? | Para la construcción de barandas modulares |
| Acabado | Satinado |
| Alto (cm) | Altura (B): 6.0 cm |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Características | De fácil instalación sin uso de soldadura alta velocidad de ensamble. |
| Código de producto | ATM01-G(38.1) |
| Color | Acero inoxidable |
| Especificaciones | Satinado 320 |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero Inoxidable 304 |
| Medida | Para tubo: Ø 38.1 x 1,5 mm |
| Norma de Fabricación | ASTM A240/480 |
| Peso (Kg) | 1kg |
| Presentación | Caja |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Barandas Tubo Redondo Satinado |
| Usos | Construcción |




















