

Maquina De Hielo 150Kg/Dia. 560*830*1520Mm. Cap.Bandeja150kg.220V/60Hz 750W Refrigerante R404
Máquina de hielo
•Dimensión 560*830*1520mm
•Potencia 750w
•Voltaje 220V/60Hz
•Peso neto 91kg
Ficha Técnica
| *Nombre | Máquina productora de hielo. |
| ¿Dónde usarlo? | Restaurantes, hoteles y negocios de catering |
| Acabado | Satinado |
| Alto (cm) | 152 |
| Ancho (cm) | 56 |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Capacidad de bandeja | 150kg |
| Características | Controlado por microcomputadora. Enfriado por aire. Construcción robusta. |
| Certificaciones | UL, SGS, RoHS, TÜV Rheinland |
| Código de producto | SH33-BIG |
| Color | Acero inoxidable |
| Compresor | SECOP |
| Dimensiones | 560*830*1520mm |
| Fuente de Energía | Eléctrico |
| Garantía | 1 año |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero Inoxidable 304 |
| Medida | Medida de cubo 22x22x22mm espesor ajustable |
| Peso (Kg) | 105 Kg |
| Peso neto | 91kg |
| Potencia | 750W |
| Procedencia | Importado |
| Producción por día | 150kg |
| Profundidad (cm) | 83 |
| Refrigerante | R404 |
| Requiere ser armado | No |
| Se vende por | Unidad |
| Temperatura | 0° C ~ 8° C |
| Termostato | Si |
| Usos | Cocina |
| Voltaje | 220V/60Hz |
Original: $3,327.06
-70%$3,327.06
$998.12Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Máquina de hielo
•Dimensión 560*830*1520mm
•Potencia 750w
•Voltaje 220V/60Hz
•Peso neto 91kg
Ficha Técnica
| *Nombre | Máquina productora de hielo. |
| ¿Dónde usarlo? | Restaurantes, hoteles y negocios de catering |
| Acabado | Satinado |
| Alto (cm) | 152 |
| Ancho (cm) | 56 |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Capacidad de bandeja | 150kg |
| Características | Controlado por microcomputadora. Enfriado por aire. Construcción robusta. |
| Certificaciones | UL, SGS, RoHS, TÜV Rheinland |
| Código de producto | SH33-BIG |
| Color | Acero inoxidable |
| Compresor | SECOP |
| Dimensiones | 560*830*1520mm |
| Fuente de Energía | Eléctrico |
| Garantía | 1 año |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero Inoxidable 304 |
| Medida | Medida de cubo 22x22x22mm espesor ajustable |
| Peso (Kg) | 105 Kg |
| Peso neto | 91kg |
| Potencia | 750W |
| Procedencia | Importado |
| Producción por día | 150kg |
| Profundidad (cm) | 83 |
| Refrigerante | R404 |
| Requiere ser armado | No |
| Se vende por | Unidad |
| Temperatura | 0° C ~ 8° C |
| Termostato | Si |
| Usos | Cocina |
| Voltaje | 220V/60Hz |










