
Congelador 2 Puertas 1480*828*2050Mm 1074W 220-240V~60Hz Rango= -18-22C Ventilado 6 Repisas(1 Año)
Congelador de 2 puertas 1480*828*2050mm 1074W 220-240V~60Hz rango = -18 ~-22C Ventilado 6 repisas. Acero inoxidable. Compresor embraco de alta calidad(1 año)
Ficha Técnica
| ¿Dónde usarlo? | Restaurantes, hoteles y negocios de catering. |
| Acabado | Satinado |
| Advertencia | Siempre apague y desconecte la fuente de alimentación de la unidad antes de limpiarla. |
| Aislamiento | Espuma de alta densidad. |
| Apilable | No |
| Cantidad de puertas | 2 |
| Cantidad de repisas | 6 |
| Cantidad de Ruedas | 4 |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Capacidad | 1350L. |
| Capacidad de bandeja | 30 kg. |
| Características | Filtros, tornillos y conexiones de acero inoxidable. Alto grado de estabilidad. Termostato digital |
| Características 2 | Tiene ruedas para poder moverlo con facilidad. |
| Certificaciones | RoHS, UL, SGS, TÜV Rheinland |
| Código de producto | SH31.2 |
| Color | Acero inoxidable |
| Compresor | Embraco |
| Dimensión externa | 1480*828*2050mm |
| Espesor | 1.2 mm |
| Fuente de Energía | Eléctrico |
| Garantía | 1 año |
| Libre de escarcha | Si |
| Luz interior | Si |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero Inoxidable 304 |
| Observaciones | El dispositivo está diseñado para ser clima tipo 5, lo que significa que solo funciona en condición donde la temperatura no excede los 40 ° C y la humedad relativa no excede 40% |
| Peso (Kg) | 226 Kg |
| Peso neto | 202kg |
| Potencia | 1074w |
| Presentación | Caja |
| Procedencia | Importado |
| Recomendaciones | Antes de usar el aparato por primera vez, limpie los estantes y el interior con agua jabonosa. |
| Refrigerante | R404a. |
| Se vende por | Unidad |
| Temperatura | -18 º C ~ -22 º C |
| Termostato | Dixell. |
| Usos | Cocina |
| Voltaje | 220V/60Hz |
Original: $4,416.09
-70%$4,416.09
$1,324.83Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Congelador de 2 puertas 1480*828*2050mm 1074W 220-240V~60Hz rango = -18 ~-22C Ventilado 6 repisas. Acero inoxidable. Compresor embraco de alta calidad(1 año)
Ficha Técnica
| ¿Dónde usarlo? | Restaurantes, hoteles y negocios de catering. |
| Acabado | Satinado |
| Advertencia | Siempre apague y desconecte la fuente de alimentación de la unidad antes de limpiarla. |
| Aislamiento | Espuma de alta densidad. |
| Apilable | No |
| Cantidad de puertas | 2 |
| Cantidad de repisas | 6 |
| Cantidad de Ruedas | 4 |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Capacidad | 1350L. |
| Capacidad de bandeja | 30 kg. |
| Características | Filtros, tornillos y conexiones de acero inoxidable. Alto grado de estabilidad. Termostato digital |
| Características 2 | Tiene ruedas para poder moverlo con facilidad. |
| Certificaciones | RoHS, UL, SGS, TÜV Rheinland |
| Código de producto | SH31.2 |
| Color | Acero inoxidable |
| Compresor | Embraco |
| Dimensión externa | 1480*828*2050mm |
| Espesor | 1.2 mm |
| Fuente de Energía | Eléctrico |
| Garantía | 1 año |
| Libre de escarcha | Si |
| Luz interior | Si |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero Inoxidable 304 |
| Observaciones | El dispositivo está diseñado para ser clima tipo 5, lo que significa que solo funciona en condición donde la temperatura no excede los 40 ° C y la humedad relativa no excede 40% |
| Peso (Kg) | 226 Kg |
| Peso neto | 202kg |
| Potencia | 1074w |
| Presentación | Caja |
| Procedencia | Importado |
| Recomendaciones | Antes de usar el aparato por primera vez, limpie los estantes y el interior con agua jabonosa. |
| Refrigerante | R404a. |
| Se vende por | Unidad |
| Temperatura | -18 º C ~ -22 º C |
| Termostato | Dixell. |
| Usos | Cocina |
| Voltaje | 220V/60Hz |











