
Bisagra Con Grasera 35 Mm. Soporta Por Par:600Lb-700Lb (250Kg-300Kg) Se Vende Por Unidad
Bisagra con grasera 35 mm. Soporta por par:600lb-700lb (250kg-300kg) Se vende por unidad
Ficha Técnica
| ¿Dónde usarlo? | Adecuado para puertas con oscilación pesadas |
| Acabado | Galvanizado |
| Ancho (cm) | 3.8 cm |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Capacidad | Capacidad de carga 1 bisagra 220.46lb-264.55lb (100kg-120kg) |
| Capacidad 2 | Capacidad de carga 1 par 600lb-700lb (250kg-300kg) |
| Capacidad 3 | Capacidad de carga 2 par 661.38lb-881.84lb (300kg-400kg) |
| Características | Con grasera incorporada |
| Características 2 | Pin de acero inoxidable |
| Código de producto | 847/JL33B |
| Color | Negro |
| Diámetro | 35mm |
| Longitud | 152 mm |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero al Carbono |
| Medida | Largo (B): 80 mm |
| Medida 2 | Ancho (A): 38 mm |
| Norma de Fabricación | ISO9001:2008 Sistema de Gestión de Calidad, BV(Bureau Veritas) y SGS |
| Observaciones | Soldadura necesaria para la instalación |
| Para Uso | En portones |
| Peso (Kg) | 1.6kg |
| Procedencia | Importado |
| Tipo | Bisagras |
| Usos | Construcción |
Original: $21.56
-70%$21.56
$6.47Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Bisagra con grasera 35 mm. Soporta por par:600lb-700lb (250kg-300kg) Se vende por unidad
Ficha Técnica
| ¿Dónde usarlo? | Adecuado para puertas con oscilación pesadas |
| Acabado | Galvanizado |
| Ancho (cm) | 3.8 cm |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Capacidad | Capacidad de carga 1 bisagra 220.46lb-264.55lb (100kg-120kg) |
| Capacidad 2 | Capacidad de carga 1 par 600lb-700lb (250kg-300kg) |
| Capacidad 3 | Capacidad de carga 2 par 661.38lb-881.84lb (300kg-400kg) |
| Características | Con grasera incorporada |
| Características 2 | Pin de acero inoxidable |
| Código de producto | 847/JL33B |
| Color | Negro |
| Diámetro | 35mm |
| Longitud | 152 mm |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero al Carbono |
| Medida | Largo (B): 80 mm |
| Medida 2 | Ancho (A): 38 mm |
| Norma de Fabricación | ISO9001:2008 Sistema de Gestión de Calidad, BV(Bureau Veritas) y SGS |
| Observaciones | Soldadura necesaria para la instalación |
| Para Uso | En portones |
| Peso (Kg) | 1.6kg |
| Procedencia | Importado |
| Tipo | Bisagras |
| Usos | Construcción |
















