
Bisagra Con Grasera 25 Mm. Capacidad De Carga 1 Par: 400Lb-450Lb (180Kg-200Kg) Se Vende Por Unidad
Bisagra con grasera 25 mm. Capacidad de carga 1 par: 400lb-450lb (180kg-200kg) Se vende por unidad
Ficha Técnica
| ¿Dónde usarlo? | Adecuado para puertas con oscilación pesadas |
| Acabado | Galvanizado |
| Ancho (cm) | 2.7 cm |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Capacidad | Capacidad de carga 1 bisagra 132.77lb-198.41lb (60kg-90kg) |
| Capacidad 2 | Capacidad de carga 1 par 400lb-450lb (180kg-200kg) |
| Capacidad 3 | Capacidad de carga 2 par 440.92lb-661.38lb (200kg-300kg) |
| Características | Con grasera incorporada |
| Características 2 | Pin de acero inoxidable |
| Código de producto | 847/JL33A |
| Color | Negro |
| Diámetro | 25mm |
| Longitud | 100 mm |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero al Carbono |
| Medida | Largo (B): 53 mm |
| Medida 2 | Ancho (A): 27 mm |
| Norma de Fabricación | ISO9001:2008 Sistema de Gestión de Calidad, BV(Bureau Veritas) y SGS |
| Observaciones | Soldadura necesaria para la instalación |
| Para Uso | En portones |
| Peso (Kg) | 0.61 Kg |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Bisagras |
| Usos | Construcción |
Original: $7.17
-70%$7.17
$2.15Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Bisagra con grasera 25 mm. Capacidad de carga 1 par: 400lb-450lb (180kg-200kg) Se vende por unidad
Ficha Técnica
| ¿Dónde usarlo? | Adecuado para puertas con oscilación pesadas |
| Acabado | Galvanizado |
| Ancho (cm) | 2.7 cm |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Capacidad | Capacidad de carga 1 bisagra 132.77lb-198.41lb (60kg-90kg) |
| Capacidad 2 | Capacidad de carga 1 par 400lb-450lb (180kg-200kg) |
| Capacidad 3 | Capacidad de carga 2 par 440.92lb-661.38lb (200kg-300kg) |
| Características | Con grasera incorporada |
| Características 2 | Pin de acero inoxidable |
| Código de producto | 847/JL33A |
| Color | Negro |
| Diámetro | 25mm |
| Longitud | 100 mm |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero al Carbono |
| Medida | Largo (B): 53 mm |
| Medida 2 | Ancho (A): 27 mm |
| Norma de Fabricación | ISO9001:2008 Sistema de Gestión de Calidad, BV(Bureau Veritas) y SGS |
| Observaciones | Soldadura necesaria para la instalación |
| Para Uso | En portones |
| Peso (Kg) | 0.61 Kg |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Bisagras |
| Usos | Construcción |
















