
Rueda de portón H-AV80 / 78 mm
Rueda de Portón H-AV80.
Con soporte exterior.
Diámetro 78 mm.
Ficha Técnica
| ¿Dónde usarlo? | Para la construcción de portones |
| Acabado | Galvanizado |
| Alto (cm) | 8.5 cm |
| Ancho (cm) | Base 3.5 cm, Rueda 2 cm |
| Capacidad | 350 kg |
| Características | Con 1 rolinera |
| Características 2 | Ranura en V de 92° |
| Código de producto | 846/21 |
| Diámetro | 78mm |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero Galvanizado |
| Norma de Fabricación | ISO9001:2008 Sistema de Gestión de Calidad, BV(Bureau Veritas) y SGS |
| Para Uso | Portón corredizo con soporte exterior |
| Peso (Kg) | 0.79 Kg |
| Presentación | Caja |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Ruedas |
| Usos | Exteriores |
Original: $11.13
-70%$11.13
$3.34Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Rueda de Portón H-AV80.
Con soporte exterior.
Diámetro 78 mm.
Ficha Técnica
| ¿Dónde usarlo? | Para la construcción de portones |
| Acabado | Galvanizado |
| Alto (cm) | 8.5 cm |
| Ancho (cm) | Base 3.5 cm, Rueda 2 cm |
| Capacidad | 350 kg |
| Características | Con 1 rolinera |
| Características 2 | Ranura en V de 92° |
| Código de producto | 846/21 |
| Diámetro | 78mm |
| Marca | CARBONE |
| Material | Acero Galvanizado |
| Norma de Fabricación | ISO9001:2008 Sistema de Gestión de Calidad, BV(Bureau Veritas) y SGS |
| Para Uso | Portón corredizo con soporte exterior |
| Peso (Kg) | 0.79 Kg |
| Presentación | Caja |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Ruedas |
| Usos | Exteriores |













